Disjuntor miniatura solar CC CMTB1-63DC 4P
Detalhes do produto
O disjuntor miniatura CMTB1-63 DC MCB protege aparelhos elétricos e outros equipamentos de carga contra sobrecargas e curtos-circuitos, garantindo a segurança do circuito. A maioria dos disjuntores DC MCB é utilizada em sistemas de corrente contínua, como energias renováveis e sistemas fotovoltaicos solares. A tensão nominal dos disjuntores DC MCB varia geralmente de 12V a 1000V, e a corrente nominal pode chegar a 63A.
| Padrão | IEC/EN 60947-2 |
| Corrente nominal em (A) | 1A - 63A |
| Polos | 4P |
| Tensão nominal Ue (V) | 1000V |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | C |
| Grau de poluição | 3 |
| Altitude | ≤ 2000m |
| Capacidade máxima de fiação | 25 m㎡ |
| Instalação | Trilho DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de linha | Principal |
Vantagem
1. Proteção de circuitos contra corrente de curto-circuito
2. Proteção de circuitos contra corrente de sobrecarga
3. Alta capacidade de ruptura
4. Design bonito e fácil de instalar
Polos
Aplicativo
Os disjuntores miniatura (MCB) para corrente contínua são amplamente utilizados em alguns sistemas de corrente contínua, como sistemas de energia renovável, energia solar fotovoltaica, etc.
Outros
Embalagem
3 unidades por caixa interna, 60 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Perguntas e Respostas
Com certificações de sistema de gestão ISO 9001 e ISO 14001, os produtos são qualificados por certificações internacionais CCC, CE e CB.
Mercado principal
A MUTAI Electric concentra-se nos mercados do Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul e Rússia.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com








