Disjuntor miniatura CMTB1-63DC 1P 1A-63A DC para sistemas fotovoltaicos solares.
Detalhes do produto
Os disjuntores miniatura CC CMTB1-63 têm a função de proteger aparelhos elétricos e outros equipamentos de carga contra sobrecargas e curtos-circuitos, além de garantir a segurança do circuito. A maioria dos disjuntores miniatura CC é utilizada em sistemas de corrente contínua, como energias renováveis, energia solar fotovoltaica, etc. A tensão nominal dos disjuntores miniatura CC varia geralmente de 12 V a 1000 V CC, e a corrente nominal pode chegar a 63 A.
| Padrão | IEC/EN 60947-2 |
| Corrente nominal em (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 1P |
| Tensão nominal Ue (V) | 250V |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | C |
| Grau de poluição | 3 |
| Altitude | ≤ 2000m |
| Capacidade máxima de fiação | 25 m㎡ |
| Instalação | Trilho DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de linha | Principal |
Vantagem
1. Proteja o dispositivo contra corrente de curto-circuito e corrente de sobrecarga.
2. Tamanho compacto: Os disjuntores CC são projetados para serem compactos e economizarem espaço, tornando-os ideais para uso em pequenos painéis e equipamentos elétricos.
3. Fácil instalação: Os disjuntores CC são projetados para fácil instalação e podem ser montados em trilhos DIN ou diretamente em um painel.
Polos
Aplicativo
O disjuntor miniatura (MCB) para corrente contínua é amplamente utilizado em alguns sistemas de corrente contínua, como sistemas de energia renovável, energia solar fotovoltaica, etc.
Outros
Embalagem
12 unidades por caixa interna, 240 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Perguntas e Respostas
Com certificações de sistema de gestão ISO 9001 e ISO 14001, e produtos qualificados por certificações internacionais CCC, CE e CB.
Mercado principal
A MUTAI Electric concentra-se nos mercados do Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul e Rússia.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com









