Disjuntor miniatura CMTB1-63DC 3P CC para energia solar
Detalhes do produto
Os disjuntores miniatura CMTB1-63 DC MCB estão disponíveis em vários tamanhos e classificações, podendo ser utilizados em uma ampla gama de aplicações, incluindo sistemas de energia solar, sistemas de backup de baterias, sistemas marítimos e automotivos e máquinas industriais.
Os estados de tensão dos disjuntores CC geralmente variam de 12V a 1000V CC, e a corrente nominal pode chegar a 63A.
| Padrão | IEC/EN 60947-2 |
| Corrente nominal em (A) | 1A- 63A |
| Polos | 3 |
| Tensão nominal Ue (V) | 750V |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo de curva | C |
| Grau de poluição | 3 |
| Altitude | ≤ 2000m |
| Capacidade máxima de fiação | 25 m㎡ |
| Instalação | Trilho DIN de 35 mm |
| Tipo de entrada de linha | Principal |
Vantagem
1. Proteção contra sobrecarga e curto-circuito
2. Características de disparo: Os disjuntores CC têm uma característica de disparo diferente em comparação com os disjuntores CA devido à natureza diferente da tensão CC.
3. Classificação de tensão: Os disjuntores CC possuem uma classificação de tensão específica para circuitos CC, normalmente variando de 12V a 1000V CC.
4. Interrupção de arco: Os disjuntores CC são projetados para interromper arcos CC, que se comportam de maneira diferente dos arcos CA.
Polos
Aplicativo
Os disjuntores miniatura (MCB) de corrente contínua são amplamente utilizados em alguns sistemas de corrente contínua, como em sistemas de energia renovável, energia solar fotovoltaica, usinas elétricas e instalações industriais, etc.
Outros
Embalagem
4 unidades por caixa interna, 80 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Perguntas e Respostas
Com certificações de sistema de gestão ISO 9001 e ISO 14001, os produtos são qualificados por certificações internacionais CCC, CE e CB.
Mercado principal
A MUTAI Electric concentra-se nos mercados do Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul e Rússia.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com











