Disjuntor diferencial residual (DR) tripolar MUTAI CMTB1LE-63
Detalhes do produto
Um disjuntor diferencial residual com proteção contra sobrecorrente (RCBO) é um dispositivo de segurança elétrica que combina as funções de um dispositivo de corrente residual (RCD) e um disjuntor miniatura (MCB) em uma única unidade.
O disjuntor diferencial residual (DR) CMTB1LE-63 protege pessoas e energia contra choques elétricos, curto-circuitos e sobrecargas. É utilizado principalmente em edifícios comerciais e residenciais e está em conformidade com a norma IEC61009-1.
| Nome do produto | Disjuntor RCBO (Disjuntor de Corrente Residual) |
| Modelo nº. | CMTB1LE-63 3P |
| Padrão | IEC61009-1 |
| Corrente nominal em (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 3P |
| Tensão nominal Ue (V) | 400V |
| Frequência nominal | CA 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensão de impulso nominal suportável Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberação instantânea | CD |
| Corrente operacional residual nominal In | 30mA, 50mA, 75mA, 100mA |
Curva
Dimensões de contorno e instalação (mm)
Vantagem
1. Proteção de circuitos contra corrente de curto-circuito, corrente de sobrecarga e fuga à terra.
2. Fácil de instalar: Os RCBOs são geralmente compactos e fáceis de instalar, o que os torna ideais para uso em espaços pequenos ou áreas apertadas.
Polos
Aplicativo
Os disjuntores miniatura (MCB) são profissionais e amplamente utilizados em edifícios, residências, aplicações industriais e transmissão de energia elétrica.
Outros
Embalagem
2 unidades por caixa interna, 40 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
A MUTAI Electric concentra-se nos mercados do Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul e Rússia.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













