Disjuntor diferencial residual (DR) MUTAI CMTB1LE-63 2P
Detalhes do produto
O RCBO protege contra os perigos de choque elétrico e incêndios causados por fugas de corrente para a terra e sobrecorrentes. Ele detecta e interrompe fugas de corrente para a terra, comumente conhecidas como correntes residuais, que podem ocorrer devido a fiação defeituosa, isolamento danificado ou equipamentos elétricos com defeito. Além disso, também protege contra sobrecorrentes, que podem ser causadas por curtos-circuitos ou circuitos sobrecarregados.
Os RCBOs são comumente usados em edifícios residenciais e comerciais, bem como em aplicações industriais. Eles são particularmente úteis em situações onde a proteção individual do circuito é necessária, como em cozinhas, banheiros e outras áreas onde os equipamentos elétricos provavelmente entrarão em contato com água.
| Nome do produto | Disjuntor RCBO (Disjuntor de Corrente Residual) |
| Modelo nº. | CMTB1LE-63 2P |
| Padrão | IEC61009-1 |
| Corrente nominal em (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polos | 2P |
| Tensão nominal Ue (V) | 230V |
| Frequência nominal | CA 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensão de impulso nominal suportável Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberação instantânea | CD |
| Corrente operacional residual nominal In | 30mA, 50mA, 75mA, 100mA |
Curva
Dimensões de contorno e instalação (mm)
Vantagem
1. Proteção de circuitos contra corrente de curto-circuito
2. Proteção de circuitos contra corrente de sobrecarga
3. Proteção contra fuga de corrente para a terra
Polos
Aplicativo
O MCB é amplamente utilizado em edifícios, residências, aplicações industriais e transmissão de energia elétrica.
Outros
Embalagem
3 unidades por caixa interna, 60 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul, mercado russo... etc.
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












