Disjuntor miniatura Mutai CMTB1-63 2P 10A 16A 20A 25A 32A
Detalhes do produto
O disjuntor miniatura CMTB1-63 oferece proteção contra curtos-circuitos e sobrecargas, podendo também ser utilizado em transferências e conversões ocasionais de sistemas de energia. O disjuntor possui um design estrutural avançado, desempenho confiável, alta capacidade de interrupção e uma aparência elegante. Sua carcaça e componentes são fabricados com materiais de alta resistência a impactos e propriedades retardantes de chamas.
O disjuntor foi projetado para atender às normas IEC/EN60898-1 e pode ser utilizado em sistemas de corrente alternada de 50/60 Hz com tensões nominais de 230 V/240 V/400 V/415 V. Possui corrente nominal máxima de 63 A e é adequado para aplicações que requerem correntes inferiores a esse limite.
| Nome do produto | MCB |
| Modelo NO. | CMTB1-63 2P |
| Padrão | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corrente nominal em (A) | 1A-63A |
| Polos | 2P |
| Tensão nominal Ue (V) | 400/415V |
| Frequência nominal | CA 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 3000A/4500A |
| Tensão de impulso nominal suportável Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberação instantânea | C |
| Cor | Branco |
| Serviço | OEM e ODM |
Curva
Polos
Vantagem
1. Proteção de circuitos contra corrente de curto-circuito
2. Proteção de circuitos contra corrente de sobrecarga
3. Design bonito e fácil de instalar
Aplicativo
Os disjuntores miniatura (MCB) são profissionais e amplamente utilizados em edifícios, residências, aplicações industriais e transmissão de energia elétrica.
Outros
Embalagem
6 unidades por caixa interna, 120 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Nossos principais mercados estão em regiões como Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul, Rússia, etc.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













