Disjuntor miniatura CMTB1-63 1P 10A 16A 20A 25A 32A
Detalhes do produto
O disjuntor miniatura CMTB1-63 possui função de proteção contra curto-circuito e sobrecarga, podendo também ser utilizado para transferência e conversão não frequentes de energia em sistemas elétricos. O disjuntor apresenta estrutura avançada, desempenho confiável, alta capacidade de interrupção e design elegante. A carcaça e os componentes são fabricados com material resistente a impactos e com forte propriedade retardante de chamas.
| Nome do produto | MCB |
| Modelo NO. | CMTB1-63 1P |
| Padrão | IEC60898-1 |
| Certificado | CE |
| Corrente nominal em (A) | 1-63A |
| Polos | 1P |
| Tensão nominal Ue (V) | 230/240/400/415V |
| Frequência nominal | CA 50/60Hz |
| Capacidade nominal de curto-circuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensão de impulso nominal suportável Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo de liberação instantânea | Tipo C ou tipo D |
| Cor | Branco |
| Serviço | OEM e ODM |
Curva
Polos
Vantagem
1. Proteção de circuitos contra corrente de curto-circuito
2. Proteção de circuitos contra corrente de sobrecarga
3. Design bonito e fácil de instalar
Aplicativo
Os disjuntores miniatura (MCB) são amplamente utilizados em edifícios, residências, aplicações industriais, transmissão de energia elétrica, etc.
Outros
Embalagem
12 unidades por caixa interna, 240 unidades por caixa externa.
Dimensões da caixa externa: 41*21,5*41,5 cm
Mercado principal
Oriente Médio, África, Sudeste Asiático, América do Sul, mercado russo... etc.
Por que nos escolher?
Telefone: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













